Hilfsnavigation

Sprache

Ordnungsamt
Lage von Eutin und Süsel in Deutschland

Fachdienst Bürgerservice - Öffentliche Sicherheit

Frau J. Lunau

Fachdienstleitung
Telefon: +49 4521 793-201
E-Mail: j.lunau@eutin.de

Frau S. Ehlers-Kramp

Telefon: +49 4521 793-202
E-Mail: s.ehlers-kramp@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Feuerwehrwesen

Herr T. Hantel

Telefon: +49 4521 793-207
E-Mail: t.hantel@eutin.de

Schwerpunkte:

  • Straßenverkehrsangelegenheiten
  • Baustellenanordnungen

Herr J. Bähnk

Telefon: +49 4521 793-203
E-Mail: j.baehnk@eutin.de

Schwerpunkte:

  • Sondernutzungsangelegenheiten
  • Gefahrhundeverordnung

Frau A. Kretschmann

Telefon: +49 4521 793-206
E-Mail: a.kretschmann@eutin.de

Schwerpunkt:


Herr M. Papendorf

Telefon: +49 4521 793-204
E-Mail: m.papendorf@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Marktmeister

Herr M. Mevs

Telefon: +49 4521 4220
E-Mail: m.mevs@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Gerätewart der Feuerwehr

Herr M. Duus

Telefon: +49 4521 793-205
E-Mail: m.duus@eutin.de

 Schwerpunkte:

  • Festsetzung von Märkten
  • Erlaubnisse Spielhallen

Frau J. Dolge

Telefon: +49 4521 793-218
E-Mail: j.dolge@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Genehmigung von Veranstaltungen

Öffnungszeiten des Rathauses

Montag bis Freitag:
8:30 bis 12:00 Uhr

Montag bis Donnerstag:
14:00 bis 15:30 Uhr

sowie nach Vereinbarung

Abweichende Öffnungszeiten