Hilfsnavigation

Sprache

Rathaus bei Nacht
Lage von Eutin und Süsel in Deutschland

Schulen in Eutin

Albert-Mahlstedt-Schule

Förderzentrum
Frau Schwirz
Schulleiterin
Bahnhofstraße 7a
23701 Eutin
Telefon: +49 4521 3007
Fax: +49 4521 71788
E-Mail: albert-mahlstedt-schule.eutin@schule.landsh.de
Internet: www.albert-mahlstedt-schule-eutin.de
 

Gustav-Peters-Schule

Grundschule in Eutin mit Außenstellen "Am kleinen See" und Fissau
Schulleiterin Frau Ludwig
Blaue Lehmkuhle 12
23701 Eutin
Telefon: 04521 1644
Fax: 04521 74435
E-Mail: gustav-peters-schule.eutin@schule.landsh.de
Telefon: 04521 3331 - Außenstelle "Am kleinen See", Lübsche Koppel 7
 

Wilhelm-Wisser-Schule

Gemeinschaftsschule Eutin mit Außenstelle Hutzfeld
Herr Ulmer
Schulleiter
Elisabethstraße 59
23701 Eutin
Telefon: 04521 2085 oder -2086
Fax: 04521 74736
E-Mail: wilhelm-wisser-schule.eutin@schule.landsh.de
Internet: www.wilhelm-wisser-schule.de
 

Carl-Maria-von-Weber-Gymnasium

Gymnasium
Frau Portius
Schulleiterin
Plöner Straße 15
23701 Eutin
Telefon: 04521 79 25-0
Fax: 04521 95 37
E-Mail: carl-maria-von-weber-schule.eutin@schule.landsh.de
Internet: www.webergymnasium.de
 

Johann-Heinrich-Voß-Schule

Gymnasium
Herr Dr. Löding
Schulleiter
Bismarckstraße 14
23701 Eutin
Telefon: 04521 7946-0
Fax: 04521 7946-46
E-Mail: voss-schule.eutin@schule.landsh.de
Internet: www.voss-schule.de
 

Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Eutin

Herr Ingwertsen-Martensen
Schulleiter
Wilhelmstraße 6
23701 Eutin
Telefon: 04521 799-50
Fax: 04521 799-555
E-Mail: bs-eutin.eutin@schule.landsh.de
Internet: www.bs-eutin.de
 

Volkshochschule Eutin

Leiterin: Frau Bunse
Plöner Straße 19
23701 Eutin
Telefon: 04521 849879 u. -80
Fax: 04521 2106
E-Mail: vhs@eutin.de
Internet: www.vhs-eutin.de

Kontakt

Frau A. Rudolph

Fachdienstleitung
Telefon: +49 4521 793-250
Fax: +49 4521 793-4250
E-Mail: a.rudolph@eutin.de
 

Frau N. Ausborn

Telefon: +49 4521 793-251
Fax: +49 4521 793-4251
E-Mail: n.ausborn@eutin.de
 

Herr W. Grünitz

Telefon: +49 4521 793-252
Fax: +49 4521 793-4252
E-Mail: w.gruenitz@eutin.de