Hilfsnavigation

Sprache

Rathaus Süsel
Lage von Eutin und Süsel in Deutschland

Fachdienst Bürgerservice - Öffentliche Sicherheit

Frau J. Lunau

Leitung Fachdienst Bürgerservice
Telefon: 04521 793-201
Fax: 04521 793-4201
E-Mail: j.lunau@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Festsetzung von Märkten
  • Erlaubnisse Gaststätten, Makler, Spielhallen

Frau S. Ehlers

Telefon: 04521 793-202
Fax: 04521 793-4202
E-Mail: s.ehlers@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Feuerwehrwesen

Herr T. Hantel

Telefon: 04521 793-207
Fax: 04521 793-4207
E-Mail: t.hantel@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Straßenverkehrsangelegenheiten
  • Baustellenanordnungen
  • Genehmigung von Veranstaltungen

Herr J. Bähnk

Telefon: 04521 793-203
Fax: 04521 793-4203
E-Mail: j.baehnk@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Sondernutzungsangelegenheiten
  • Gefahrhundeverordnung

Frau A. Kretschmann

Telefon: 04521 793-206
Fax: 04521 793-4206
E-Mail: a.kretschmann@eutin.de

Schwerpunkt:


Herr M. Papendorf

Telefon: 04521 793-204
Fax: 04521 793-4204
E-Mail: m.papendorf@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Marktmeister

 


Herr M. Mevs

Gerätewart Feuerwehr
Telefon: 04521 4220
Fax: 04521 3477
E-Mail: m.mevs@eutin.de

Schwerpunkt:

  • Gerätewart der Feuerwehr

Kontakt